План программы капремонта в Яшалтинском районе выполнен

6 октября 2015 в Яшалте состоялось сдача объекта капремонта «Капитальный ремонт крыши, в том числе, переустройство не вентилируемой крыши на вентилируемую крышу 2-х этажного жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу РК, с. Яшалта, улица Пэрна, дом № 2».

Это уже третий отремонтированный дом в Яшалте. План реализации в 2015 году региональной программы капремонта в Яшалтинском районе выполнен.

На приемке объекта присутствовали жители дома, представители Администрации Яшалтинского района, Министерства ЖКХ и энергетики Республики Калмыкия, Регионального Фонда, Общественного Совета при Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов, НП «Управдом», подрядной строительной организации и организации строительного контроля.

Жители дома выразили благодарность подрядной строительной организации, НП «Управдом», Региональному Фонду капитального ремонта многоквартирных домов и Министерству ЖКХ и энергетики Республики Калмыкия.

Заместитель Главы администрации Яшалтинского районного муниципального образования Республики Калмыкия Лиджиев Борис Олегович отметил, что район полностью выполнил свои обязательства по субсидированию в рамках реализации в 2015 году региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Калмыкия на 2014-2043 годы» и собирается в дальнейшем участвовать в программе капремонта и закладывать деньги в бюджет на реализации данной программы.

Благодаря проводимой руководством района разъяснительной работе собираемость обязательных взносов на капремонт по Яшалтинскому району высокая. Создан отдел экономики, ЖКХ и градостроительства Администрации Яшалтинского РМО Республики Калмыкия.

Администрация Яшалтинского района всячески поддерживает проводимый в республике капитальный ремонт и оказывает содействие в его проведении на территории Яшалтинского района Республики Калмыкия.

В целом, Яшалтинский район Республики Калмыкия готов к выполнению поставленных задач по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Яшалта, Республика Калмыкия

Калмыкия

Калмыкия

Оставить комментарий