В Калмыкии состоялся полевой семинар «День поля»

Точка Сергей Викторович В Калмыкии 6-7 июня состоялся полевой семинар «День поля». В первый день мероприятие прошло на базе СПОК «Агро-Нива» Целинного района, а на второй — на базе СПК им Карла Маркса Яшалтинского района.

На семинаре на полях СПК им. Карла Маркса участников приветствовали министр сельского хозяйства Республики Калмыкия Адьяев Санал Борисович, глава Яшалтинского района Точка Сергей Викторович, руководитель СПК Александр Игнатенко.


Точка Сергей Викторович

На семинаре присутствовали главы администраций РМО, начальники и главные специалисты отделов развития АПК районов, сельхозтоваропроизводители, руководители и специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РК, ФГБУ станции САС «Калмыцкая», представители ведущих фирм, выпускающих сельскохозяйственную технику, минеральные удобрения и средства защиты растений.

Участники семинара осмотрели демонстрационные посевы озимых культур. В ходе полевых семинаров участники прослушали доклады специалистов отрасли, ведущих ученых Национального центра зерна и Калмыцкого научно-исследовательского института сельского хозяйства. В рамках мероприятия аграриям также была предоставлена возможность подписать соглашения: на научное и технологическое сопровождение при возделывании зерновых и кормовых культур; на закупку сертифицированных и элитных семян высокопродуктивных сортов зерновых культур; на поставку сельскохозяйственной техники и средств защиты растений.

Калмыкия

Калмыкия

Оставить комментарий